Skip to main content

Das Schulleitungsteam

Michael Pötters

Schulleiter

02191 901 – 5

Christian Kuhne

Stellvertretender Schulleiter

02191 901 – 602

Julia Hallmann

Didaktische Leiterin

02191 901 – 603

Jeannine Paolini

Abteilungsleiterin Abteilung I

02191 901 – 604

Iris Winkler

Abteilungsleiterin Abteilung II

02191 901 – 605

Barbara Vormann

Abteilungsleiterin Abteilung III

02191 901 – 606

Klaus Haberstroh

Abteilungsleiter Oberstufe

02191 901 – 607

Sekretärinnen

Tugba Er

Malwina Hoffmann

Hausmeister

Marcus Kopp

Kollegium 2023/2024

Kürzel

Name

Fächer

ADAM

Adams, Renata

D, E, DaZ, DuG

ALTU

Altundağ, Tuğba

M, SW, WL

ARCI

Arciniegas Collazos, Juliana

KU, S

AUWI

Auhagen, Dr. Wiebke

M, PH

BABL

Babel, Sarah

E, GE, GL

BALO

Balouchi, Mouna

F, S, DaZ

BERG

Berger, Katharina

D, PP, DaZ

BERL

Bergmann, Lena

E, ER

BESE

Beck, Sebastian

M, GE

BOHR

Bohrmann, Anne

D, M, SP

BORG

Borgolte, Christina

BI, CH

BRIE

Brieden, Kerstin

M, KR

BRIN

Brindl, Marc

MA, SP

BRUG

Bruggaier, Brigitte

Integrationshelferin

CREM

Cremer, Paul

SW, GE, GL

DAHL

Dahl, Nicole

Sonderpädagogin

DECK

Decker, Jacqueline

M, TC, ER

DEGE

Degen, Christian

BI, CH

DIET

Dietze, Ulrike

D, GE, GL

DINC

Dinc, Behice

D, GE, GL

DINI

Di Ninni, Rino

M, TC

DIXJ

Dix, Justus

Mitarbeiter im MPT

DOLE

Dolezych, Nils

GL, SP, VK

DÜHE

Düring-Hehner, Thomas

D, L, SP, TC

DUER

Düring, Dshamilja

SP

DURS

Dursun, Venhar

D, BI (LAA)

EGGE

Eggers-Löffler, Lena

F, SW, WL

EGIL

Öztürk-Egilmez, Selin

D, PP

ENSE

Enselmann, Helga

E, F

ERNS

Ernst, Vanessa

GE, L

EUTE

Euteneuer, David

KR, SP

FABR

Fabricius, Marion

D, KU

FEDE

Feder, Judith

E, GE, GL

FOCK

Fockenberg, Katja

GE, S

FREU

Freudekind, Georg

L, SP

FREY

Frey, Gaby

BI, KR, M

FURI

Fuchs, Riccardo

BI, GL, GE

GLAT

Glatzer, Louis

E, SW

GOEB

Goebel, Melissa

S, PP

GOER

Görgün, Mihrican

Mitarbeiterin im MPT

GOTT

Gottheil, Denise

ER, SP, GL

GREF

Grefer, Heinz

E

GRIM

Grimm, Anna

E, BI, NW

GROT

Grote, Barbara

D, ER, GL

GRUD

Grundei, Iris

D, KU, DuG

GUJO

Gutbier, Johanna

D, KR

GRÜN

Gründel-Klärner, Beate

M, PH, NW

GÜNE

Güneşli, Nermin

M, S

GÜSE

Güse, Kevin

D, SP (LAA)

HABS

Haberstroh, Klaus

D, SP

HALL

Hallmann, Julia

E, D, ER

HARD

Hardt, Kristina

S, RU, D

HELF

Heltewig, Finne

E, SP

HELT

Heltewig, Oliver

E, SP

HERG

Stoppert-Herger, Diana

M, ER

HESS

Hessler, Sabine

D, SW, DuG

HILB

Hilbig, André

PH, IF

HILD

Hildebrandt, Dr. Anke

BI, SP

HOFT

Hoffmann, Thorsten

BI, GE, NW, GL, ER

HORN

Hornshaw, Catharina

GE, S

HORS

Horstmann, Maik

E, ER

HÜTT

Hüttemann, Nils

M, IF

ISLA

Islami, Qëndresa

E, S, HW

JUNG

Jungschläger, Sarah

E, GE

KEIL

Keiling, Claudia

Sozialpädagogin

KLUE

Kluge, Claudia

Integrationshelferin

KNIE

Knieß, Annabell

D, PL, GE, GL

KOCA

Koc, Ahmet

E, GE

KOC

Koc, Halime

BI, CH

KOBU

Koch-Bugrov, Gabriele

M, ER, KU

KOHL

Kohlgrüber, Chiara

E, D

KOLB

Kolb, Anelia

D, KU

KRAU

Krause, Silja

D, KU

KREU

Kreuer, Nicole

SU, KB, SH

KUHN

Kuhne, Christian

BI, CH, EL

KURT

Kurt, Osman

M, IF (LAA)

Kürzel

Name

Fächer

LANK

Lanko, Angelika

HW, BI

LASZ

Laszlo, Rita

E, KU

LAUM

Laumann, Annette

Sonderpädagogin

LENZ

Lenz, Ina

Mitarbeiterin im MPT

LIEN

Liene, Silke

D, PL, DaZ

LUBB

Lubberich, Luisa

M, BI

LUCI

Lucius, Christiane

D, KU

MAAS

Maaß, Sarah

M, BI, NW

MAUR

Mauritz, Bence

SW, GE, GL, M

MEIE

Meier, Lena

D, ER, DaZ, DuG

MICH

Micheleti, Anke

D, PL, ER

MOHR

Mohrhenn, Christian

MU

MÜHG

Mühlinghaus, Thomas

SW, SP

MURA

Muratčehajić, Šejla

Sozialpädagogin

NIED

Niederprüm, Ute

Sozialpädagogin

OEHA

Öztürk, Hatice

D, GL, KU

OLBR

Olbricht, Angela-Sophie

Integrationshelferin

OLES

Olesch, Arthur

E, SP, KR

JOLE

Olesch, Julia

E, ER

ÖZDE

Özdemir, Arife

BI, PP

PAJE

Paolini, Jeannine

M, BI

PALM

Palmer, Jürgen

BI, NW, GL

PAUL

Pauly, Shiona

D, GL, M

PETR

Petri, Lutz

BI, CH, NW, EL

PFEI

Pfeiffer, Stefan

M, TC, VK

PLUN

Pluntke, Kerstin

D, SP

PÖTT

Pötters, Michael

BI, SP, NW

PRED

Predota, Tatjana

D, GL, HW

ROSS

Rossowski, Katharina

F, PP

RÜDD

Rüddenklau, Rolf

KU, TC

SCEN

Schenk-Palitza, Alexander

GE, SW

SCHL

Schlaus, Nadja

Integrationshelferin

SCHM

Schmälzle, Melanie

Integrationshelferin

SMIT

Schmidt, Annika

E, SP

SCMA

Schmitz, Andreas

D, GL

SCMC

Schmitz, Catherine

E, MU

SCOL

Scholz, Jennifer

D

SCRI

Schrief, Barbara

M, GL

SRÖT

Schröter, Jennifer

M, SW, GL

SCTA

Schiffner, Talea

E

SCUB

Schubert, Margitta

E, F

SCHU

Schulte, Katharina Julia

E, F

SPIT

Spittler, Ronja

BI, M

SPYR

Spyrou, Rafaela

D, PP (LAA)

STEI

Stein, Carina

E, ER

STJO

Steinwäscher, Jörg

CH

STÖK

Stöcker, Dagmar

KU, PL, DaZ

STOR

Stork-Dahinten, Angela

M, GL

SYKS

Syks, Martina

E, SP

SZIL

Szillat, Maria

M, KR

THIL

Thiele, Svenja

M, D, DaZ, IF

UERL

Uerlings, Volker

ER, SW, GL, L

UGUR

Ugurlu, Süleyman

Integrationshelfer

UNSE

Unshelm, Björn

S, D

UNTE

Unterieser, Katrin

D, MU, TC

ÜNAL

Ünal, Adem

M, TC, PH, IF

VILL

Villa, Hai Anh

D, GE

VINN

Vinnemann, Barbara

SW, S, IF

VORM

Vormann, Barbara

BI, KR, NW, EL

VOSS

Voß, Ute

M, TC

VOSW

Voswinkel, Wolfgang

D, MU

WACH

Wachter, Julia

SW, RE, GL

WEBE

Weber-Hoppe, Anke

BI, KU

WEIS

Weiß, Olga

S, KU

WELL

Weller, Bettina

E, ER

WEJO

Weller, Jörg

GE, GL, SW, E

WEST

Wester, Christa

D, ER

WIER

Wierich, Kai

D, GE, GL, VK, DuG

WINK

Winkler, Iris

D, GL, VK

WOLF

Wolff, Sven-Andreas

CH, PH

WURT

Wurth, Lea-Marie

D, KR

YIGI

Yigit, Eren

E, SP

ZABO

Zabot, Anna

M, SP

ZIMM

Zimmerlin, Petra

BI, HW, VK, NW

ZIKA

Zimmermann, Katharina

F, S (LAA)

ZIPF

Zipfel, Katrin

M, CH, BI, NW, HW